Ролевики онлайн


квесты по вашим любимым книгам

Строительное производство парилки

Юные маги, поспешите на уроки!

Строительное производство парилки

Сообщение ibivi » 01 ноя 2019, 11:10

После того, как решение о возведении бани для дачи своими руками готово, прежде следует проделать ряд предварительных процессов, после этого приступают к строительству. На подготовительной стадии заниматься исследованием грунтов, разрабатывают проект, выбирают место под стройку, покупают исходные материалы. Строительство начинают с подготовки основания, заканчивают подключением технических коммуникационных средств.

Предварительные работы
Изучение земли важен для выбора типа фундамента. Для функциональной бани его заказывают в специализированной фирме, под маленькую проверяют землю своими силами, до глубины промерзания рубя шурфы и получив пробы.

На стадии создания проекта обдумывают архитектуру, распланировку, конструктивную особенность постройки, определяются с видом материала стен, печью.

Избирая поле под застройку, предусматривают, что по нормативам наименьшее расстояние между баней и жильем - восемь метров. До границ располагающегося рядом участка выдерживают дистанцию 1 м при условии вывода сточных, дождевых вод, снега в противоположную сторону.

Исходные материалы для фундамента, кровли, крепежный элемент покупают с резервом 10 процентов к габаритам, полученным в подсчетах.

Строительные и монтажные работы
Тип основы избирают исходя от качества земли. Для гладких платформ, твердых основ с глубоким залеганием грунтовых вод подходит фундамент мелкозаглубленный ленточный или опорно-столбчатый. Для прохождения слабых слоев грунта рекомендован свайно-винтовой.

В том случае, если в качестве стен бани взяли брус либо бревно естественной влажности, строительство бани осуществляется в 2 этапа. Сперва рубят сруб, помещают его на подготовленный фундамент. В процессе сборки каждый венец прокладывают уплотнителем из природного материала - пенькой, мхом, джутом. В стенах размечают и вырезают проемы.

Изготовленный сруб заводят под кровлю. По конструкции они бывают обыкновенные односкатные, традиционные двухскатные, ломаные мансардные.

Покрытый, проконопаченный сруб покидают на 6-8 мес для усадки. По завершению данного времени берутся за 2 этап: покрывают пол, делают потолки, делают термоизоляцию, отделку, технологические работы.

Источник: ecodom.guru
ibivi

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 11:08

Вернуться в Тибидохс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron